IMG_20210226_151100.jpg

Информация о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса "Живая классика-2021" в МКОУ "Кумлинская СОШ им. Д. М. Шихмурзаева" 25.02.2021г. 25 февраля в Кумлинской средней школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. Ученики 5-10 классов школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Для этого они зарегистрировались на официальном сайте Конкурса www.youngreaders.ru и подали на участие заявку. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы. Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим критериям: -выбор текста произведения; -знание текста; -грамотность речи; -артистизм исполнения; -глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали: 1 место - Агович Эрдан (6класс) Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика» 2 место – Абдулвалиева Малика (5 класс) Д. Н. Мамин-Сибиряк «Емеля охотник» 3 место – Толемишова Айсель (8 класс) М. П. Сухачев "Дети блокады" Им вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в Конкурсе. Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали библиотекарь школы Насырова С. А. и учителя русского языка и литературы Бурумбаева Х. У. и Картакаева А. А.

19.02.2021

Читает Джумагельдиева Сабина, ученица 9 класса #олюбвинародномязыкеХочу такой сайт

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(989)882-32-65

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.